2019“我爱足球”中国民间争霸赛

编辑 锁定 讨论999
2019“我爱足球”中国民间争霸赛赛事项目设置以5人制足球和11人制为主,年龄组别设置主要是娃娃组、青少组和成人组(不限年龄),同时设置女子五人制组(不限年龄)。不同赛区的海选赛系列赛还设置有3人制、8人制、室内5人制和沙滩足球等多种类型的比赛,以及个人秀、亲子秀、家庭秀、花式足球等趣味足球活动。 [1] 
中文名称
“我爱足球”中国民间争霸赛
英文名称
2019 ENJOY THIS GAME
主办机构
中国足球协会
指导单位
国家体育总局

2019“我爱足球”中国民间争霸赛五人制海选赛

编辑

2019“我爱足球”中国民间争霸赛娃娃组(U12)

省市队数冠军亚军季军殿军
安徽省合肥市青少年校园足球精英队淮北市盛大青少年足球俱乐部蚌埠市第三实验小学 [2]  黄山 [3] 
北京市汇信爱国汇信和谐北京朗跃
长春市138宽城区朝鲜族小学1队二道区春城小学1队朝阳区实验小学1队高新第一实验学校
福建省三明吉英童足球俱乐部霞浦足协龙岩佳力康漳州足协
甘肃省13张掖市甘州区北街小学 [4]  甘肃华彩(兰州)陇南市 [5]  成县金昌
广东省梅州市五华县安流镇中心小学佛山市广东瑞龙
广州市古广明足球俱乐部贝朗龙龙溪小学天丞体育
贵州省贵阳实验二小1队贵阳实验二小2队
海南省15西盟红队海南中海裕东白沙门小学海浪
河南省
吉林省梅河口市体校吉林市体校临江市
江苏省江苏安贝斯足球俱乐部淮安清江浦实验小学扬州华奥风云足球俱乐部
宁夏区6银川市石嘴山市灵武市固原市
青岛市8鲲鹏
青海省6青海克瑞斯07梯队黄南州足协一队大通足协海南州莫热村 [6] 
山东省12济南市章丘区福泰小学菏泽市足协龙田府邸济南麦德森荣耀80足球俱乐部临沂市星锐足球俱乐部
西安市高新二小高新一小高新七小
厦门市

2019“我爱足球”中国民间争霸赛青少组(U17)

省市队数冠军亚军季军殿军
安徽省7蚌埠市第三中学芜湖市第一中学 [7]  淮南阳光绿茵合肥 [8] 
北京市00新秀三里屯一中朗跃RSNR
长春市16汽开区第六中学1队长春朝鲜族中学汽开区第三中学
福建省霞浦足协福鼎前岐慈济中学漳州足协北师大泉州附中
甘肃省5甘肃华彩(兰州)张掖市张掖中学 [4]  白银 [5] 
广东省惠州市惠东朗迪汕尾市聚力人才招聘 跃虎
广州市广雅中学清远松林食鸡碧波少年队
海南省12海口一中地表最强 [9]  三亚市琼山中学1队
河南省
吉林省吉林市体校辉南县体校临江市
宁夏区6石嘴山市灵武市银川市固原市
青岛市8中青英联
青海省6玉树康巴野牦牛朝阳小桥森科果洛州阿尼玛卿联队海西州高级中学
山东省4临沂第二中学潍坊昌邑万通济南山师附中临沂二中
深圳市深圳市第二高级中学深圳城
西安市铁一中陕师大附中西安交大附中

2019“我爱足球”中国民间争霸赛成人男子组

省市队数冠军亚军季军殿军
安徽省16淮南七彩鼎宣城滁州海鸟池州 [10] 
成都市16狮山森林蓉橙九天毛毛雨索马里雇佣兵成都9596
福建省福安足协政和足协平潭贰拾壹体育龙岩冠豸山旗剑
甘肃省8白银市景泰县临夏州广河县甘肃申申文旅(天水) [11]  定西市
广东省东莞市肇庆恒泰江门市鹤山球球奇
广州市B&O骏怡汇汽服庆翔-亚美
吉林省长白山管委会松原长岭风云XPEL吉林市
海南省11万宁醒道海南猎豹体育海南大学追忆
河南省
江苏省12无锡麦禾生态常州天山石化苏州赛客天姿泰州国瑞美好 [12] 
内蒙古包头图腾鄂尔多斯东胜区EM曼森呼伦贝尔锡尼河 [13] 
青岛市8好爸爸海谊汇艾玛杰火车头
青海省8玉树康巴野牦牛黄南州足协AD青年海南州华德扎
山东省8滨城区足协(东辰)聊城传奇济南桃李春风
深圳市10
四川省16
天津市100新瑞龙腾宝坻仁道澜格调景丰物业淞宇装饰
西安市百达地产沣东兄弟西安竞技
厦门市10独立一队(东屿行)天宇世合帷森观氏矿业
浙江省8余姚金狼制笔海宁慕容奉化海威股份三门极冠

2019“我爱足球”中国民间争霸赛女子组

省市队数冠军亚军季军殿军
福建省3福鼎市第二中学高中周宁骄阳体育福建大地×
广州市士多啤梨
河南省
青海省5玉树市藏木兰 [14]  西宁市体育实验中学青海建筑职业技术学院
山东省4临沂郯城一中泰安市足协菏泽市足协龙田府邸日照永基足球俱乐部女队
西安市陕西DGA一队西安财经大学陕西DGA二队
浙江省8 [15]  德清县清泉谷宁波费伦青训 [16] 

2019“我爱足球”中国民间争霸赛十一人制海选赛

编辑

2019“我爱足球”中国民间争霸赛安徽赛区

2019年“我爱足球”中国民间争霸赛(十一人制)安徽海选赛
  • 市级海选赛:
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
安庆市足协杯2018.10.13-12.112苏宁易购美菱振风池州太湖晨曦
蚌埠市足球甲级联赛*2019.4.21-7.711恒天怀远蓝湾战狼宏源管道科技
池州市足球联赛(超级组)2019.4.21-6.238公安青阳
合肥市足球联赛(甲级)*2019.4.13-7.208安徽青创纵横(一帆)合肥客运肥东青年合肥迅达地平线
淮南市足球超级联赛2019.7.6-7.288新煲王七彩鼎 [17] 
铜陵市足协杯2019.4.20-5.257天奇体育枞阳县润丰餐饮狮子山人辽邦体育
宣城市足球协会超级联赛2018.5.26-12.220三友猛士宣城市场
*同时亦是中国足球协会会员协会冠军联赛市级预赛。
  • 总决赛(合肥):
    指导单位:安徽省体育局
    承办单位:安徽省足球运动协会、安徽省星报体育文化发展有限公司 [18]  、安徽球客体育足球俱乐部有限公司
A组8月31日淮南新煲王4-3宣城三友猛士合肥蜀山足球基地
9月1日宣城三友猛士0-0淮北派菲特
9月2日淮北派菲特1-2淮南新煲王
B组8月31日池州公安0-1马鞍山当涂正通
9月1日马鞍山当涂正通1-2六安亦嘉
9月2日六安亦嘉3-4池州公安
C组8月31日宿州(灵璧)八零竞技2-2安庆振风
9月1日安庆振风0-0阜阳图腾
9月2日阜阳图腾3-3宿州(灵璧)八零竞技
D组 [19]  8月31日蚌埠怀远蓝湾0-1合肥客运
9月1日合肥客运4-1铜陵天奇体育
9月2日铜陵天奇体育3-2蚌埠怀远蓝湾
1/4决赛9月3日淮南新煲王3-2阜阳图腾
宣城三友猛士4-0宿州(灵璧)八零竞技
六安亦嘉0-0(点7-8)铜陵天奇体育
池州公安0-2合肥客运
半决赛 [20]  9月4日合肥客运3-1宣城三友猛士
淮南新煲王4-0铜陵天奇体育
三四名决赛9月5日 [3]  宣城三友猛士4-3铜陵天奇体育
冠亚军决赛合肥客运0-0(点4-5)淮南新煲王

2019“我爱足球”中国民间争霸赛福建赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛(福建赛区)海选赛暨2019年福建省全民健身运动会足球项目
  • 指导单位:福建省体育局
  • 主办单位:福建省足球协会
  • 市级海选赛
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
龙岩市足球协会杯6.29-7.2812冠豸山旗剑永定威龙 [21]  百年张裕龙岩铁马
南平市足球业余联赛3.9-4.278政和县延平区足协武夷山市武夷山壹茗茶业
福建省全民健身运动会(宁德赛区)足球赛8.17-8.183周宁县风谷山居光速宁德中青×
  • 北区半决赛(宁德)
8月24日周宁足协0-4南平云帆宁德市体育中心
8月25日南平云帆2-1三明刺客
8月26日三明刺客1-2周宁足协
  • 区半决赛
  • 总决赛(宁德)
半决赛9月7日龙岩冠豸山旗剑3-2周宁足协宁德市体育中心
南平云帆0-4平潭天一科技
三四名决赛9月8日南平云帆3-0周宁足协
冠亚军决赛龙岩冠豸山旗剑0-2平潭天一科技

2019“我爱足球”中国民间争霸赛甘肃赛区

甘肃省第二届全民健身运动会足球比赛暨“我爱足球”中国民间争霸赛甘肃赛区(成人组十一人制)
  • 市级海选赛
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
(定西赛区)7.28-8.811通渭1996东壹联东升通渭襄骑兵
嘉峪关市全民健身健康大会
暨职工运动会足球比赛
6.8-6.164
城市联盟(西部重工 [22]  )
精凌教育局嘉峪关市第一中学
天水超级业余足球联赛5.15-7.78天水十一人天水极限天水天宇天水师范学院
  • 总决赛
    主办单位:中国足球协会、甘肃省体育局、甘肃省体育总会
    承办单位:甘肃省社会体育管理中心、甘肃省足球协会、白银市体育局、靖远县人民政府
    协办单位:中铁七局三分公司中兰客专项目部、靖远二中、靖远四中、靖远县体育中心(体校)、乌兰小学
阶段日期球队比分球队球场
A组8月12日定西通渭19962-1嘉峪关城市联盟靖远县体育中心
酒泉体校1-6甘肃靖远
8月13日张掖0-2甘肃靖远
定西通渭19962-1酒泉体校
8月14日嘉峪关城市联盟2-2酒泉体校
张掖1-1定西通渭1996
8月15日定西通渭19960-6甘肃靖远
嘉峪关城市联盟2-3张掖
8月16日酒泉体校0-4张掖
甘肃靖远2-2嘉峪关城市联盟
B组8月12日甘南1-0临夏靖远二中
天水十一人4-0金昌
8月13日兰州鸿业智信3-0金昌
甘南0-1天水十一人
8月14日临夏0-1天水十一人
兰州鸿业智信0-1甘南
8月15日甘南4-2金昌
临夏0-1兰州鸿业智信
8月16日天水十一人0-0兰州鸿业智信
金昌0-4临夏
七八名决赛8月17日嘉峪关城市联盟0-3*临夏
五六名决赛定西通渭19960-1兰州鸿业智信
三四名决赛张掖0-3甘南靖远县体育中心
冠亚军决赛甘肃精远2-0天水十一人
*嘉峪关队首发仅7人应战,后因门将受伤场上队员不足7人而被判0-3负。

2019“我爱足球”中国民间争霸赛贵州赛区

  • 市级海选赛:
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
黔西南州足协杯8.17-27

2019“我爱足球”中国民间争霸赛河南赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛河南赛区
  • 主办单位:河南省球类运动管理中心、河南省足球协会
  • 协办单位:郑州万果体育文化有限公司
  • 市级海选赛
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
信阳市足协杯(八人制)4.27-6.220息县众鑫众毅星源猎豹
  • 总决赛(郑州)
    比赛时间:9月26日-

2019“我爱足球”中国民间争霸赛湖北赛区

  • 市级海选赛
市级预赛日期队数冠军亚军季军殿军
荆门市足球协会冠军联赛5.11-6.912荆门邮政 [23]  荆州名轩钟祥划子口荆门乐冠焱焱
随州市男子足球业余联赛4.27-6.98湖北三箭平安产险广水康城国际
孝感市足球联赛5.12-7.2110安陆久通孝感宇虹 [24] 
  • 分区赛
A分站赛区9月7日鄂州万联-鄂州市明塘体育场
黄冈-
9月8日鄂州万联2-0黄冈
B分站赛区宜昌老枪足球俱乐部一队报名,直接晋级总决赛
C分站赛区-
D分站赛区8月31日荆门邮政0-0(点3-5)湖北三箭(随州)
9月1日湖北三箭(随州)0-1襄阳魅力襄电
  • 总决赛(武汉):
    比赛日期:9月20日-22日

2019“我爱足球”中国民间争霸赛吉林赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛吉林省总决赛
  • 主办单位:吉林省体育局
  • 承办单位:吉林省体育局、延边州体育局、龙井市人民政府
  • 执行单位:龙井市文化广播电视和旅游局(体育局)
  • 协办单位:龙井海兰江足球文化产业投资有限公司
  • 比赛场地:龙井市海兰江足球文化小镇
  • 比赛时间:7月23日-25日
  • 最终名次:
    冠军-长白山管委会
    亚军-白山市
    季军-公主岭市 [25] 

2019“我爱足球”中国民间争霸赛辽宁赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛辽宁省赛区决赛(11人制男子组)
  • 比赛时间:9月20日-22日

2019“我爱足球”中国民间争霸赛宁夏赛区

2019年全区业余足球锦标赛暨“我爱足球”中国足球民间争霸赛宁夏海选决赛成年组十一人制比赛
  • 市级海选赛
市级赛队数冠军亚军季军殿军
固原市全民足球联赛12固原SC竞技固原市建平凉平起兄弟固原兄弟联
吴忠市业余足球联赛(甲组)10宁夏东方科萨和硕建设华龙德众足球社团吴忠市兄弟连
中卫市(沙坡头区)业余足球联赛(甲级)10众星FC中卫绿茵美呈天地人青春纪FC
  • 海选决赛
    主办单位:中国足球协会、宁夏体育总会
    承办单位:宁夏足球协会、吴忠市足球协会
A组9月12日中卫众星3-7吴忠华龙吴忠市奥体中心外场1号场地
9月13日吴忠华龙0-0固原SC竞技
9月14日固原SC竞技1-3中卫众星
B组9月12日宁夏北方乳业三园2-2宁夏恒巨达
9月13日宁夏恒巨达1-3灵武加贝阳光
9月14日灵武加贝阳光2-1宁夏北方乳业三园
三四名决赛9月15日中卫众星0-8宁夏北方乳业三园
冠亚军决赛吴忠华龙0-5灵武加贝阳光

2019“我爱足球”中国民间争霸赛武汉赛区

2019武汉全民健身运动会(足球项目)暨2019“长江杯”第二届武汉职工足球赛 风采组(11人制)
  • 主办单位:武汉市人民政府
  • 承办单位:武汉市体育局、武汉市总工会、共青团武汉市委员会、长江日报报业集团
  • 协办单位:武汉足球协会、武汉工人文化宫、武汉长江日报传媒集团有限公司
  • 比赛场地:汉塔子湖体育中心
  • 赛程比分:
A组8月4日东风本田2-1中建三局
8月11日 [26]  东风本田3-3车都绿茵
8月18日中建三局车都绿茵
B组8月4日同济医院武汉动车段
8月11日同济医院3-0上海联通
8月18日武汉动车段上海联通
C组8月11日湖北艺术家1-8武汉消防
8月25日车都绿茵5-0武汉动车段
9月8日车都绿茵湖北艺术家

2019“我爱足球”中国民间争霸赛厦门赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛(海选赛)厦门赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛延边赛区

2019“我爱足球”中国民间争霸赛(延边赛区)
  • 承办单位:龙井市人民政府、延边足球协会
  • 比赛场地:龙井市海兰江青少年训练基地
  • 比赛时间:6月29日-7月
  • 最终名次:
    冠军-龙井市一松亭足球俱乐部 [27] 

2019“我爱足球”中国民间争霸赛十一人制大区赛

编辑
大区会员协会参赛队参赛资格
北一区北京
天津天津市足球乙级联赛
辽宁
沈阳
大连
吉林长白山管委会代表队“我爱足球”中国民间争霸赛吉林赛区冠军
延边龙井市一松亭足球俱乐部“我爱足球”中国民间争霸赛延边赛区冠军
山东
北二区陕西
西安
内蒙古乌海市采天足球俱乐部内蒙古自治区男子足球超级联赛冠军
山西
青海
宁夏宁夏加贝阳光足球俱乐部“我爱足球”中国民间争霸赛宁夏赛区冠军
甘肃甘肃精远足球俱乐部“我爱足球”中国民间争霸赛甘肃赛区冠军
河南“我爱足球”中国民间争霸赛河南赛区冠军
武汉
湖北“我爱足球”中国民间争霸赛湖北赛区冠军
南一区上海上海市足球协会“陈毅杯”赛
江苏
青岛青岛市足协杯
浙江
安徽淮南市新煲王足球俱乐部“我爱足球”中国民间争霸赛安徽赛区冠军
厦门“我爱足球”中国民间争霸赛厦门赛区冠军
福建福建天一足球俱乐部“我爱足球”中国民间争霸赛福建赛区冠军
广州
广东
南二区四川
重庆
成都
昆明
云南
湖南
海南海南万宁腾骥足球俱乐部海南省足球协会杯赛冠军
江西
贵州
词条图册 更多图册
参考资料
展开全部 收起